c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

В Корее заложен новый «водородный завод»

Тема: Возобновляемая энергияНовости отрасли

24-12-2018
6.02
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

В мире продолжается борьба за первенство в развитии водородных технологий, которые многими экспертами называются как наиболее перспективные в самом широком спектре возможных приложений. В середине декабря в Южной Корее заложен завод по производству водородных топливных элементов, который должен вывести эту страну в лидеры по транспортному строительству на водороде.

Завод Hyundai Mobis будет построен в городе Чхунджу. Благодаря его вводу в эксплуатацию, производственная мощность компании Hyundai по выпуску водородных топливных элементов достигнет отметки 40 000 единиц уже к 2022-у году. Для сравнения - сегодня Hyundai производит лишь 3000 топливных элементов в год.

Строительство нового предприятия поддержали на правительственном уровне - в торжественной церемонии закладки завода принял участие министр торговли, промышленности и энергетики Кореи Сун Юньмо. В своем приветственном слове министр отметил, что водородные технологии рассматриваются правительством Южной Кореи как приоритетные, и их развитие будет поддерживаться на всех уровнях, в том числе, финансовом, чтобы вывести страну в мировые «водородные» лидеры.

В планах корейских чиновников довести количество водородного транспорта в стране до конца будущего года до 4000 единиц и параллельно ввести в строй к 2022-у году 310 водородных заправочных станций.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.