c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Отель Holiday Inn Ufa гостиничной сети Intercontinental Hotel Group, г. Уфа

Отель Holiday Inn Ufa принадлежит международной гостиничной сети Intercontinental Hotel Group. В гостинице 193 номера, пять конференц-площадок и восемь конфигураций залов. Отель стал первым в России, реализовавшим концепцию Open Lobby — открытое пространство, которое становится одновременно баром, рестораном, офисом со скоростным интернетом и компьютерами, а также игровой зоной. Общая площадь объекта составляет 15,5 тыс. квадратных метров.

Гостиница Holiday Inn Ufa построена к саммитам ШОС и БРИКС 2015 года, что накладывало дополнительные требования на сроки ввода объекта в эксплуатацию, а также требовало повышенной надежности инфраструктуры, соответствующей высокому уровню государственных мероприятий. При выполнении проекта было применено оборудование и ПО ведущих мировых производителей. В частности для строительства системы управления зданием (BMS) использованы решения компании «Сименс», отвечающие по функциональности и надежности.

В рамках проекта компания БЕЛТЕЛ внедрила BMS на 4000 контролируемых точек, осуществляющую автоматизацию и диспетчеризацию следующих систем: вентиляция и кондиционирование, электросиловое оборудование, внутреннее и наружное электроосвещение, тепловой пункт, водоснабжение, холодоснабжение, оборудование номерного фонда, освещение (диммирование) общественных зон, включая ресепшн и лобби. Для освещения общественных зон (диммирования) применено оборудование линейки Gamma, включающее: сенсорные панели, настенные выключатели и диммеры. Передача данных между оборудованием диммирования осуществляется по шине KNX.

Наличие централизованного управления инженерными системами здания позволяет снизить расходы на энергоресурсы и обслуживающий персонал, повысить уровень комфорта и безопасности гостей и персонала за счет своевременного обнаружения и устранения тревожных событий, а также отвечает требованиям международной сети Intercontinental Hotel Group.

Проект партнера «Сименс» -  компании «Белтел»

Отель Holiday Inn Ufa гостиничной сети Intercontinental Hotel Group, г. Уфа

Другие проекты

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата