c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

5 основных трендов развития климатической отрасли

Тема: Новости отрасли

26-03-2018
1.79
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Компания Resource Data Management (RDM), лидер в сегменте контроля и мониторинга отрасли, имеющая 7 офисов по всему миру, дала свой прогноз основных трендов, которые будут определять развитие климатической отрасли в этом году и в ближайшем будущем.

По мнению представителей RDM, уже к 2022-у году суммарный объем HVACR-рынка достигнет отметки $130,7 млрд, при этом ежегодный прирост составит 5,5%, что является очень хорошим показателем. Причем, наибольший вклад в развитие рынка привнесут новые технологические решения - особенно в этом году.

А вот 5 основных трендов, которые будут определять развитие отрасли:

  • Энергоэффективность
  • Сбор данных в режиме реального времени
  • Интернет вещей (Internet of Things, IoT)
  • Онлайн продажи
  • Кадры, которые, как известно, решают все

Наибольшее влияние на развитие отрасли закономерно должна оказать энергоэффективность. В RDM предсказывают повышение давления на конечных пользователей, которые должны делать свой выбор в пользу энергоэффективных решений, направленных на борьбу с глобальным потеплением. Причем, давление это будет происходить на всех уровнях - от правительств отдельных стран до общественных потребительских сообществ.

С другой стороны, сокращение затрат на электроэнергию для компании на 20% обеспечивает такую же финансовую прибыль, как и 5% увеличение выручки от продаж. При этом сократить расходы, зачастую, оказывается значительно проще.

Следующий тренд связан с появлением на рынке большого числа систем и средств контроля, позволяющих извлекать, анализировать и анализировать данные от устройств отопления, вентиляции, кондиционирования и т.д. в режиме реального времени. Учитывая эти данные, производители получают уникальную возможность практически мгновенно адаптировать свои продукты и услуги к потребностям клиентов для повышения собственной прибыльности, а также с целью обеспечения соблюдения требований безопасности для адаптации к изменениям окружающей среды.

Согласно прогнозам, использование IoT также поможет сократить потребление энергии на 20%. Кроме этого, внедрение IoT сулит компаниям дополнительные преимущества, например, улучшение условий работы офисных работников способно обеспечить рост производительности труда в компании и поэтому тоже положительно влияет на прибыль.

Четвертый тренд, связанный с ростом популярности онлайн продаж, пока только набирает силу и в полной мере начнет оказывать влияние на отрасль не ранее следующего года, но готовиться к этому следует прямо сейчас.

Это же относится и к последнему из трендов, связанному с намечающейся в климатической отрасли серьезной кадровой проблемой. По оценкам, именно сегодня значительная часть персонала HVACR-отрасли приближается к пенсионному возрасту, что в перспективе может вызвать большую нехватку квалифицированного персонала, т.к. быстро заполнить вакансии не представляется возможным.

К тому же, как считают в RDM, на рынке будут востребованы специалисты, не только имеющие хорошие механические навыки, но и коммуникационные, что сейчас пока еще редкость.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.