c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Продолжаем «изобретать кондиционер» - устройство с Филиппин

Тема: ХладагентыНовости отрасли

17-08-2018
3.58
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Действующий прототип нового кондиционера из Филиппин, фото Gulf News

Разработчики всего мира не оставляют усилия по созданию наиболее совершенного устройства для кондиционирования воздуха. На Филиппинах студентка предложила оригинальную конструкцию, в которой в качестве хладагента выступает атмосферный воздух.

Портал TopClimat.ru с неослабевающим интересом продолжает наблюдать за тем, как в самых разных странах мира бьются над созданием наиболее эффективного, экологичного, дешевого и удобного устройства для кондиционирования воздуха. Мы уже рассказывали об инновационных кондиционерах и других охладителях воздуха из Великобритании, Индии, Израиля и Сингапура. На этот раз новый «революционный» кондиционер изобрели на Филиппинах.

Студентка по имени Мария Изабелла Ангела Пальма предложила конструкцию кондиционера, которая полностью исключает применение в нем хладагентов на основе фторуглеродов, вредных для окружающей среды. Она назвала свою технологию охлаждения воздуха AirDisc Air Conditioning Technology - воздушно-дисковая технология кондиционирования.

Инновационный кондиционер состоит из центробежного компрессора, имеющего форму диска (отсюда и название технологии), и вращающихся концентрических воздушных резервуаров, которые способны закачать в себя большой объем молекул воздуха из помещения для последующего сжатия. Сжатие увеличивает температуру воздуха внутри кондиционера. Далее этот нагретый воздух выводится вовне и, расширяясь, забирает из пространства тепло, сохраняя температуру в помещении прохладной.

Кстати, устройство студентки было отмечено Международной федерацией ассоциации изобретателей (IFIA) в апреле этого года. По словам Марии Изабеллы Ангелы Пальмы, она начала создавать свой кондиционер около 2-х лет назад, ориентируясь на нужды тех, кто не может позволить себе «нормальный» кондиционер. Устройство, созданное по технологии AirDisc, обещает быть очень дешевым.

Ожидается, что коммерческий прототип инновационного кондиционера будет создан либо в конце этого года, либо в начале следующего.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.