c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Продолжаем «изобретать кондиционер» - новое устройство из Сингапура

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

22-01-2018
3.64
0
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Прототип нового кондиционера из Сингапура

Портал TopClimat.ru продолжает знакомить читателей с инновационными разработками в сфере кондиционирования воздуха. Исследователи из Национального университета Сингапура (National University of Singapore, сокр. NUS) разработали устройство, в котором в качестве охладителя используется вода, потребляющее на 40% меньше электроэнергии чем традиционные компрессорные кондиционеры.

Созданный учеными прототип способен охладить воздух в помещении до комфортной температуры 18ºC, при этом он не нуждается в хладагентах, которые наносят вред окружающей среде, и очень экономичен. Центральным элементом нового кондиционера является инновационная мембрана, которая эффективно извлекает содержащуюся в воздухе воду.

Такое устройство не выбрасывает во время работы горячий воздух, а выделяет более сухой охлажденный воздух. На каждый израсходованный на работу кондиционера 1 литр воды устройство генерирует 15 литров чистой питьевой воды, которая в 5 раз превосходит по качеству водопроводную.

По мнению одного из разработчиков технологии, доцента NUS Эрнеста Чуа (Ernest Chua), у нее огромные перспективы: «Наша энергосберегающая технология охлаждения может быть легко адаптирована для любых типов погодных условий: от влажного климата в тропиках до засушливого в пустынях. Хотя она может использоваться для жилых и коммерческих помещений, ее также легко масштабировать, чтобы обеспечить кондиционирование целых групп зданий».

В настоящее время разработчики ищут интересантов среди промышленных предприятий, с целью начала производства инновационных кондиционеров.

Инновационный энергоэффективный кондиционер из Сингапура ✮Большой выбор климатической техники на портале TopClimat.ru

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.