c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Daikin предлагает энергоэффективные решения для отопления дома

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

30-03-2018
2.64
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru
Презентация теплового насоса Daikin Altherma 3

Компания Daikin, производитель оборудования для кондиционирования и отопления, объявила о намерении дать новый импульс своему отопительному направлению. С этой целью она предлагает потребителям новую версию своего популярного теплового насоса Altherma, вкупе с новым компактным газовым конденсационным котлом D2CND.

Смонтированные в единую систему, тепловой насос Altherma и газовый конденсационный котел D2CND позволят обеспечить теплом и горячей водой любое домовладение. При этом конечные пользователи будут нести низкие эксплуатационные расходы за счет высокой энергетической эффективности оборудования от Daikin, а сервисные компании смогут легко устанавливать или заменять отдельные части системы, ввиду простоты их подключения, заложенной в самой конструкции.

В компании особо подчеркивают, что выпуск котла D2CND не связан с намерением Daikin составить конкуренцию 3-м крупнейшим компаниям, специализирующимся на производстве котлов конденсационного типа. Появление D2CND, который, кстати, имеет внутренний объем всего 0,06 куб. м и может считаться одним из самых маленьких котлов такого типа, нужно прежде всего для обеспечения гибкости системы отопления. В том числе, сделанной с использованием теплового насоса. Например, этот котел может применяться, если режим работы теплового насоса недостаточен для полноценного отопления и приготовления горячей воды.

Хотя в данном случае представители Daikin, скорее всего, немного лукавят. Котел D2CND стал лауреатом престижной премии iF Design Award, он имеет защиту от замерзания для труб, модулирующую горелку, способную обеспечить выходную мощность в диапазоне 3-24 кВт и КПД на уровне 108%, а также, как уже говорилось, на редкость компактные размеры.

Портал климатической техники TopClimat.ru
Газовый настенный конденсационный котел Daikin D2CND

Кстати, тепловой насос Altherma получил сразу две премии iF Design Award - наградами были отмечены напольный и настенный варианты устройства. Тепловой насос Daikin Altherma 3 - это первый тепловой насос типа «воздух-вода», основанный на запатентованной технологии Bluevolution. Он оборудован высокоэффективным компрессором, работающим на хладагенте R32, для обеспечения высокой производительности устройства, с минимальными эксплуатационными расходами для пользователя. Он также оснащен защитой от замерзания вплоть до температуры: -25°C, что позволяет обеспечить надежную работу теплового насоса в холодном климате.

Коэффициент эффективности (COP) у Daikin Altherma 3 по отоплению равен 5,4, а по горячей воде - 3,3. Температура горячей воды на выходе: 65°C. Тепловой насос доступен в версиях 4 кВт, 6 кВт и 8 кВт.

Интеллектуальная технология управления тепловым насосом позволяет легко настроить систему в соответствии с предпочтениями домовладельцев. Им доступно девять предустановленных настроек, с возможностью дистанционного управления с помощью приложения для онлайн-контроллера.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.