c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Правда ли, что москвичи массово скупают очистители воздуха?

Тема: Новости отрасли

27-11-2014
0.69
0
0

Несколько дней по Москве ходят слухи, что спрос на очистители воздуха вырос более чем на треть. Горячие головы проводят параллели со сценарием 2010 года, когда из-за аномальной жары и смога от лесных пожаров москвичи буквально смели с прилавков кондиционеры. Как дела обстоят на самом деле?

Мнение производителя систем очистки воздуха


Иван Медведков, руководитель отдела продаж компании «Тион»:

Тион

«Действительно, продажи в столице увеличились минимум на треть. В основе — комплекс причин. Cпусковым крючком, безусловно, выступила неблагоприятная экологическая обстановка: выбросы сероводорода и запах гари от сжигания порубочных остатков в середине месяца. Не стоит сбрасывать со счетов и другие факторы. Во-первых, впереди праздники — время, когда покупатели традиционно активизируются. Во-вторых, рост доллара закономерно побуждает людей покупать реальные товары, до того как они подорожают».

Мнение дилеров

Опрошенные мелкорозничные точки продаж не подтвердили рост спроса на очистители, отметив, что пока не располагают точной статистикой. Зато продавцы отметили повышение популярности увлажнителей. Но это привычный тренд, характерный для начала отопительного сезона. Климатические комплексы тоже раскупают охотнее в ноябре. Представитель магазина не исключил, что произошедшее может являться отголоском большой спекулятивной схемы, когда воздухоочистители массово скупают, чтобы реализовать дороже, пользуясь неблагоприятной экологической обстановкой.

 
Правда ли, что москвичи массово скупают очистители воздуха?

Другой дилер отметил, что основная масса реализованных очистителей относится к моделям среднего ценового сегмента — от 7 тыс. руб. за штуку, и что показательнее розничных сделок результаты продаж через Интернет. Если в магазинах чаще спрашивают воздухоочистители, это не означает, что цифры продаж обязательно взмоют вверх. Люди могут просто присматриваться.

Интерес к теме чистого воздуха действительно возрос. Так например, в пик неприятных атмосферных явлений — сероводородного выброса и сжигания порубочных остатковвнимание москвичей к страницам каталога с очистителями на TopClimat.ru выросло в три раза!

Надолго ли?

Росгидромет предупредил, что запах гари вернется в Москву в начале декабря, поэтому бум продаж воздухоочистителей, по-видимому, продлится.

 
Правда ли, что москвичи массово скупают очистители воздуха?
В Москве сейчас совершенно не подходящие дни для сжигания древесины
 

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.