c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Япония ускоренными темпами переводит автомобили на водород

Тема: ЭнергоэффективностьНовости отрасли

13-12-2017
3.76
1
0
Портал климатической техники TopClimat.ru

Одиннадцать крупнейших японских компаний объявили о планах уже к весне будущего года создать новую структуру, которая займется развитием сети заправочных водородных станций. Согласно планам японского правительства, к 2020-у году в стране должно быть создано 160 таких станций, а общее число транспортных средств, работающих на водороде, составит 40 000 единиц.

В создаваемую корпорацию войдут как известные автогиганты - компании Toyota Motor Corporation, Nissan Motor Co Ltd., Honda Motor Co Ltd., так и представители нефтегазовой отрасли, а также Банк развития Японии. Основной целью новой компании станет расширение связей и укрепление сотрудничества между инфраструктурными и топливными компаниями, автопроизводителями и финансовыми институтами, с тем чтобы ускорить переход Японии на водородное топливо.

Предполагается, что корпорация создается на определенный период времени: свою миссию она должна закончить через 10 лет, к 2028-у году. На первом этапе, который будет длиться 4 года, планируется создать 80 зарядных станций. Чтобы добиться выполнения такой амбициозной задачи, новая корпорация получит субсидии от правительства Японии. Помимо 11-и компаний-инициаторов, в ее работе будут принимать участие и другие японские компании.

Отметим, что в Японии разработана и действует «Стратегическая дорожная карта по переводу автотранспорта на водород».

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.