c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Сошел с конвейера 30-миллионный инверторный компрессор GMCC

∨ Показать карту ∨

24 июля на заводе в Шунде (Китай) состоялась торжественная церемония в честь  выпуска заводом GMCC (совместного предприятия компаний Midea и Toshiba) 30-миллионного инверторного компрессора.

Церемония была открыта представителями Китайской Ассоциации бытовой техники (China Household Electrical Appliances Association) и официальными лицами из администрации города Шунде. Во время церемонии было неоднократно отмечено, что опыт GMCC по производству инверторных компрессоров служит хорошим примером для всех китайских предпринимателей, так как фактически позволил начать в стране собственное производство современной высокотехнологичной продукции.

Midea GMCC — совместный проект промышленных гигантов Midea и Toshiba, с которого начались разработка и производство инверторных компрессоров на территории Китая. Но 30-миллионный компрессор — это не только значимое достижение завода GMCC, который первым в Китае достиг подобного объема производства компрессоров. Это важная веха развития китайских инверторных технологий как таковых.

В 2003 году Китай не располагал собственными технологиями производства DC-инверторных компрессоров. Повсеместно использовались запатентованные технологии и интеллектуальные ресурсы других стран, преимущественно Японии. Вынужденный импорт компрессоров  удорожал конечный продукт и сдерживал развитие отрасли.

В 2005 году компании GMCC удалось наладить производство первого DС-инверторного компрессора, который хорошо продавался как внутри страны, так и за ее пределами. Это положило начало успешному производству. Уже в 2006 году был выпущен 1 миллион инверторных компрессоров, а в 2009 году началось производство первого разработанного на заводе GMCC двухцилиндрового DC-инверторного компрессора с бесщеточным DC-двигателем.

С 2006 года GMCC лидирует на мировом рынке по объему производства и по продажам, причем по последнему показателю уже на протяжении семи лет. В 2011 году продажи инверторных компрессоров GMCC достигли 1,1 миллиона комплектов — это  составило 30% рынка.

На церемонии в Шунде GMCC также анонсировала выпуск компрессора нового типа, совершенствующего DC-инверторные технологии.


Компания Daichi начала поставку канальных средненапорных внутренних блоков Midea MTB-HWN1

Новые внутренние блоки кассетного типа для систем Samsung DVM S
0.69
0
0
16-08-2012
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.