c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Пятница с TopClimat | Терроризм и кондиционеры: что исчезнет быстрее?

Тема: Пятница с TopClimat.ruНовости отрасли

29-07-2016
1.10
1
0
Кондиционеры действительно могут быть опасны
Опасность кондиционеров преувеличена?

Больше 33 тысяч подписей собрала онлайн-петиция, призывающая демонтировать кондиционеры воздуха со всех американских правительственных зданий.

Инициатива на сайте change.org создана неким Hopalong Ginsberg в ответ на заявление госсекретаря США Джона Керри. В недавнем выступлении политик поставил на одну чашу весов угрозу терроризма и угрозу глобального изменения климата человеком. Также Керри говорил о влиянии индустрии холодоснабжения и кондиционирования воздуха на процесс глобального потепления. В Интернете и СМИ слова члена Демократической партии представили так, будто он говорил, что кондиционеры воздуха так же опасны, как террористы.

Автор шуточной петиции предлагает выбранным и назначаемым чиновникам Правительства США подать пример и убрать все кондиционеры со зданий госучреждений, а также снять автокондиционеры со своих автомобилей. За 5 дней инициатива почти добралась до необходимого рубежа в 35 тысяч подписей. Так или иначе, кондиционеры – это лучшая защита от глобального потепления и настолько важная для нормального существования города вещь, что американские производители кондиционеров могут спать спокойно. Правда, есть одно «но»: инициатива обращена к президенту США Бараку Обаме, который далеко не фанат данного типа климатической техники.

 
  Госсекретарь постоянно находится в поиске угроз безопасности страны

 

В Липецке тем временем предложили убрать кондиционеры со здания мэрии. На «Портале неравнодушных» местный житель Евгений Лавида объяснил, что у здания администрации организована парковка, поэтому тротуар проходит прямо под наружными блоками кондиционеров в Липецке, с которых на пешеходов капает конденсат. Неравнодушный липчанин предлагает убрать кондиционеры с парадного фасада здания и перенести их на дворовую сторону. Если к середине августа инициатива наберет свыше 500 одобрений, то будет передана на рассмотрение в мэрию города.

Добавить TopClimat.ru в «Мои источники» в Яндекс Новости

Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.