c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Слияния / разделения климатических брендов в 2015 году

28-12-2015
3.18
0
0

Слияния / разделения в 2015 году


 

Panasonic покупает Hussmann за полтора миллиарда долларов
Американская компания Hussmann основана в 1906 году и занимается производством систем холодоснабжения для пищевой промышленности.

Производитель радиаторов Rettig купил Emmeti
Производитель сплит- и мультисплит-систем, чиллеров, тепловых насосов и солнечных панелей Rettig завершил формальное присоединение компании Emmeti, производителя латунной арматуры и полипропиленовых труб.

Munters будет выпускать кондиционеры и нагреватели Reventa
Reventa с 1982 года базируется в городе Хорстмар и выпускает системы охлаждения, нагрева, фильтрации и очистки воздуха. Компания имеет выходы на международные рынки.

 

Panasonic и Daikin разорвали альянс
Фирмы рассчитывали, что сотрудничество благоприятно отразится на климатических бизнесах каждой из сторон. Однако, со временем альянс перестал приносить желаемые плоды.

Mitsubishi Electric поглощает DeLclima, Climaveneta и RC Group
Mitsubishi Electric нацелился на приобретение итальянского производителя DeLclima и его выпускающих чиллеры компаний: Climaveneta и RC Group.

Mueller Industries покупает Tecumseh
Предложенные условия одобрены правлением директоров компании Tecumseh. Ожидается, что процедура покупки завершится в третьей четверти этого года.

 

США препятствуют сделке Electrolux и GE на 3,3 миллиарда долларов
В GE заявили, что будут отстаивать право на продажу своего подразделения Electrolux.

Munters покупает HB Group
Оборудование HB Group установлено в том числе на предприятиях Nestle, Friesland Campina, Danone и Mars.

Sauermann приобрел KGF
Сделка открывает перед Sauermann возможности для расширения ассортимента продукции для систем кондиционирования, отопления и вентиляции.

 

Lindab покупает Hidria IMP Klima
Шведский производитель вентиляционного оборудования, компания Lindab, покупает словенского производителя систем кондиционирования и вентиляции Hidria IMP Klima.

MHI объединяет бизнесы кондиционирования и холодоснабжения
Зачем это понадобилось японскому концерну?

Danfoss приобрел компанию за 1 миллиард евро
В датской компании считают, что объединение усилий двух крупных производителей частотных приводов позволит выйти на следующий уровень эффективности, снизить издержки производства, а также благотворно скажется на ценовой политике компании.

 

Johnson Controls расстается с одним из подразделений
Производитель систем кондиционирования Johnson Controls продает CBRE подразделение, предлагающее решения в области эксплуатации строений.

Carrier и Midea укрепляют сотрудничество
Carrier Аsia приобретает миноритарный пакет акций в Chongqing Midea. Сделка является одним из этапов долгосрочного стратегического партнерства между двумя компаниями, которое началось в 2008 году с образования Foshan Midea Carrier Air-Conditioning Equipment Co — совместного предприятия по производству бытовых систем Carrier.

McQuay переживает ребрендинг
Новое название американского производителя климатического оборудования — Daikin Applied.

 

Hoval поглотил производителя роторных теплообменников Enventus
Представители предыдущего владельца Enventus AB, Цstberg Group, а также руководство Hoval недавно подписали необходимые бумаги. С 1 декабря прошлого года Enventus AB в полном объеме вошел в состав Hoval Group.

Nibe купил Marathon Heater
В результате заключенного соглашения, техасцы из Marathon Heater будет осуществлять деятельность в рамках группы Nibe в Северной Америке. Закрытие сделки по приобретению ожидается в апреле этого года.

Johnson Controls и Hitachi подписали окончательное соглашение о создании совместного HVAC-предприятия
По соглашению Johnson Controls получит 60% собственности в системе продаж Хитачи, однако весь японский рынок продаж и сервиса останется у Hitachi.

 

Daikin покупает Solvay и создает учебный центр в Таиланде
Приобретя Solvay за 22 млн евро, японский концерн планирует взвинтить темпы продаж до 230 млн евро в 2018 году и получает первый плацдарм в Европе для производства хладагентов.

Bosch покупает поставщика автоматики Climatec
Тем самым Bosch становится единоличным поставщиком систем автоматизации зданий в США.

Hitecsa расширил дилерскую сеть в Европе
Производитель кондиционеров Hitecsa удвоил доходы и обогатил свою линейку продукции за счет сертифицированных «Евровент» центральных кондиционеров Wesper.

 

Владелец Carrier завершил покупку Ciat
Французская компания Ciat занимается отоплением, вентиляцией и кондиционированием воздуха.

Производитель теплообменников GEA Heat Exchangers сменил название на Kelvion
Компания-производитель теплообменников GEA Heat Exchangers формально отделилась от немецкой GEA Group и сменила название на Kelvion (Кельвион).

3.18
0
0
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь.