c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Автоматизация и диспетчеризация котельной в пос. Поляны Ленинградской области

∨ Показать карту ∨
Автоматизация и диспетчеризация котельной в пос. Поляны Ленинградской области

ООО «ПромМатика»

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Аэродромная 6

Установленное оборудование компании:

  • ОВЕН МВ110-8А
  • ОВЕН ПЛК160
  • ОВЕН МВ110-16Д

В пос. Поляны Ленинградской области после перевода котельной с мазута на газ потребовалась ее автоматизация и диспетчеризация. В основу системы управления было положено оборудование ОВЕН.

Реализацией проекта занималась компания «ПромМатика» (г. Санкт-Петербург). Система управления данным объектом была построена на основе приборов компании ОВЕН: программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК160-24.А-М, модуля ввода дискретных сигналов МВ110-16Д и модуля ввода аналоговых сигналов МВ110-8А; а также двух диспетчерских панелей Weintek MT8070iH, одна из которых связывается с ПЛК по протоколу Modbus RTU. Автоматизированная система управления и диспетчеризации данной котельной осуществляет управление следующим оборудованием: двумя сетевыми насосами Wilo 30 кВт с управлением от преобразователя частоты, двумя насосами рециркуляции Wilo 7,5 кВт, погодозависимое управление температурой контура сетевого отопления.

Система осуществляет диспетчеризацию и ведение журналов аварийных и технологических параметров, а также действий оператора, что позволяет производить анализ эффективности и неисправностей, формировать отчеты и просматривать статистику работы котельной. Использование в системе управления приборов компании ОВЕН позволило обеспечить надежную, недорогую и стабильную эксплуатацию объекта.

 

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата