c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: АСУ ТП в текстильной промышленности изучают в МГТУ им. Косыгина с помощью средств ОВЕН

∨ Показать карту ∨

МГТУ им. Косыгина для улучшения лабораторной базы кафедры автоматики и промышленной электроники с целью подготовки выпускников по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств (текстильная промышленность)» компания ОВЕН предоставила ряд необходимых приборов и устройств.

Руками студентов и преподавателей были разработаны три лабораторных стенда для проведения лабораторных работ по основным специальным дисциплинам: технические измерения и приборы; технические средства автоматизации; автоматизация технологических процессов и производств; проектирование автоматизированных систем. На базе устройств и приборов компании ОВЕН созданы: лабораторный стенд для изучения свойств тепловых объектов; стенд для калибровки первичных измерительных приборов: термопар и термосопротивлений, а также снятия динамических характеристик; и лабораторный стенд для управления тепловым объектом.

Разработанные стенды используются в учебном процессе при проведении лабораторных работ по курсам «Автоматизация технологических процессов», «Метрология и метрологические измерения», «Информационные системы». Планируется создание еще двух стендов – для обучения программированию логических контроллеров и для изучения приводов. Благодаря вузовской программе, Московский государственный текстильный университет (МГТУ) им. А.Н. Косыгина получил возможность познакомить студентов с самыми современными средствами автоматизации, выпускаемыми в России.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата