c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Автоматическое регулирование температуры на примере регулятора ОВЕН ТРМ101 в Московском энергетическом институте (технический университет) в г. Волжском (филиал ГОУ ВПО МЭИ)

∨ Показать карту ∨

В Московском энергетическом институте (технический университет) в г. Волжском (филиал ГОУ ВПО МЭИ) на кафедре «Автоматизация технологических процессов» на базе приборов ОВЕН разработаны несколько стендов, которые позволяют изучать основные принципы различных систем автоматизированного управления и регулирования. 

Стенд «Автоматическое регулирование температуры», являющийся переносным, используется в качестве демонстрационного при чтении лекций по дисциплинами «Теория автоматического управления» и «Автоматизированные системы управления энергоблоками». На примере регулятора ОВЕН ТРМ101 иллюстрируются основные принципы непрерывного и релейного регулирования, дается обзор характеристик современных цифровых регуляторов, в том числе самонастраивающихся, демонстрируется подключение прибора к компьютеру в целях передачи настроек на прибор и данных с прибора.

Мобильный лабораторный стенд «Исследование и управление технологическими объектами» используется для исследования технологического объекта управления – промежуточного ковша разливки стали в электросталеплавильном цехе трубного завода. Основная цель использования стенда в данной работе – получение кривых разгона объекта управления.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата