c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Государственный Большой Концертный Зал имени С. Сайдашева в Казани

∨ Показать карту ∨
Государственный Большой Концертный Зал имени С. Сайдашева в Казани

При модернизации автоматизированной системы, обеспечивающей оптимальную температуру и влажность в концертном зале, специалисты использовали контроллеры ОВЕН.

Компания «Системы Высокотехнологических Решений» («СВР») реализовала проект по внедрению системы поддержания микроклимата в Государственном Большом Концертном Зале имени С. Сайдашева в Казани. Новая система управления микроклиматом в концертном зале была создана на базе трех контроллеров. В качестве основного контроллера для управления парогенератором и вентиляторами был выбран ОВЕН ПЛК150, для управления температурой – два контроллера приточной вентиляции ОВЕН ТРМ133. Управление частотным преобразователем обеспечивает ПЛК150. В программе контроллера предусмотрено несколько режимов работы приточного вентилятора для концертного зала: дежурный, репетиционный и концертный с разными частотами соответственно. Включение и переключение режимов выполняется на ПК оператора из диспетчерской.

Новая система вентиляции работает абсолютно бесшумно. Все приборы на щите управления объединены в единую сеть по интерфейсу RS-485. Программируемый контроллер по протоколу ОВЕН считывает рабочие параметры приточной установки и температуры в зале с ТРМ133 и отправляет все данные по Ethernet на ПК в диспетчерский пункт. Для визуализации протекающего процесса в среде программирования CODESYS используется экран с пользовательской мнемосхемой с отображением всех оперативных параметров.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата