c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: «Русские Инженерные Традиции», г. Москва

∨ Показать карту ∨
«Русские Инженерные Традиции», г. Москва

Задача автоматизации заключалась в создании АСУ ТП установки формирования антикоррозийного покрытия, а также единого диспетчерского центра для круглосуточного удаленного управления и диспетчеризации таких установок. Система управления каждой установкой реализована на базе контроллера ОВЕН ПЛК110-60, который установлен в местном щите управления.

Установки предназначены для формирования молекулярных пленок поверхностно-активного вещества на металлических поверхностях трубопроводов тепловых станций и систем теплоснабжения. Разработку АСУ ТП осуществила компания «Русские Инженерные Традиции» (г. Москва) совместно с научным центром «Износостойкость» Московского энергетического института. Они разработали на базе оборудования ОВЕН объединенную автоматизированную систему управления и диспетчеризации установок формирования антикоррозийного покрытия.

В состав системы управления также входят модуль аналогового ввода ОВЕН МВА8 и сигнализаторы уровня жидкости ОВЕН САУ-М6 (БКК1), которые установлены на установке в непосредственной близости от датчиков контролирующих параметры работы установки.  Контроллер осуществляет управление установкой в соответствии с технологическим алгоритмом, а также совместно с аппаратными защитами обеспечивает безопасную эксплуатацию установки. Особенностью системы является работа контроллера с двумя независимыми АРМ на базе MasterSCADA производства ЗАО НПФ «ИнСАТ»: местной АРМ и АРМ центрального диспетчерского пункта. Обе АРМ не зависят друг от друга и опрашивают контроллер одновременно.

Объединение локальных АСУ ТП вместе с объединённой системой диспетчеризации и управления позволило:

  • повысить надежность работы установок;
  • обеспечить дублирование функций сбора данных и управления;
  • сократить издержки на сервисное обслуживание и повысить оперативность работы обслуживающего персонала;
  • создать единую базу данных.

Данные установки установлены и уже работают на нескольких объектах теплоэнергетики: РТС ОАО «МОЭК» (г. Москва) и ТЭЦ-2 ОАО «Камчатскэнерго» (г. Петропавловск-Камчатский). 

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата