c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Автоматизация воздухонагревательной установки с применением оборудования ОВЕН, г. Бийск

∨ Показать карту ∨

Система автоматизации, реализованная ИП Кротюк А.А. (г. Бийск), является проектно-компонуемым изделием, выполненным на базе программно-технического комплекса ОВЕН-ПЛК, автоматизированного рабочего места оператора-технолога (АРМ-ОТ) и первичных преобразователей.
Котельная является технологической, работает совместно с калориферной установкой и используется в составе воздухонагревательной установки шахты. Калориферное отделение располагается в непосредственной близости от вентиляторной установки и соединяется с котельной теплотрассой. Оборудование котельной выполнено блоками и состоит из двух индивидуальных котельных агрегатов. Котельная работает в составе общей системы теплоснабжения с калориферным отделением, насосной группой и теплотрассой. Системой автоматизации предусмотрено измерение и сигнализация отклонения технологических параметров с возможностью их просмотра на панели и на АРМ-ОТ.
Основным управляющим элементом автоматизированной системы является программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110 , причем в системе используются несколько контроллеров: ОВЕН ПЛК110-32, ОВЕН ПЛК110-30, ОВЕН ПЛК110-60. В систему управления также входит панель оператора ОВЕН СП270, модули ввода аналоговых и дискретных сигналов ОВЕН МВ110-8АС и ОВЕН МВ110-16Д, блоки питания ОВЕН БП14-Д4, ОВЕН БСФ, ОВЕН БП30Б-Д3, нормирующий преобразователь ОВЕН НПТ1.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата