c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Стенд трехпозиционного регулирования температуры в Белгородском гостехуниверситете

∨ Показать карту ∨

Стенд для изучения трехпозиционного регулирования температуры разработан в Белгородском гостехуниверситете на кафедре «Техническая кибернетика». Стенд создан на базе приборов ОВЕН, которые вуз получил по программе поддержки учебных заведений на бесплатной основе.

В основу стенда положены следующие приборы ОВЕН:

- датчик температуры ОВЕН ДТС125;

- счетчик импульсов ОВЕН СИ8;

- программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК150.

В качестве объекта регулирования используется бытовой однокамерный холодильник (без теплообменника и нагревателя) «Полюс-7». С помощью данной системы был поставлен эксперимент, доказавший работоспособность и преимущества адаптивного трехпозиционного регулирования температуры по сравнению с обычным (двухпозиционным). Это является практическим подтверждением теоретического обоснования адаптивной позиционной приставки как законченного устройства, которое может найти применение в различных холодильных машинах.

Приборы ОВЕН обладают простотой в настройке и эксплуатации, высокими показателями надежности. На их основе создаются новые учебные стенды для организации лабораторных работ. Благодаря этому студенты имеют возможность получать практические навыки по проектированию систем автоматического регулирования, программированию ПЛК, а аспиранты – проводить научные исследования по созданию принципиально новых систем автоматического управления и новых средств регулирования, что позволяет им на высоком уровне готовить диссертационные работы.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата