c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Азово-Черноморский инженерный институт, г. Зерноград Ростовской области

∨ Показать карту ∨
Азово-Черноморский инженерный институт,  г. Зерноград Ростовской области

Система управления предназначена для автоматического взвешивания, дозирования и фасовки минеральных удобрений в большие мешки типа «Big-Bag» (от 500 до 1200 кг), а также в мешки меньшего объема.

Модернизацию системы управления линией весового дозирования сыпучих материалов осуществил Азово-Черноморский инженерный институт ФГБОУ ВПО «Донской государственный аграрный университет» в г. Зернограде Ростовской области. Система управления линией построена на приборах ОВЕН: программируемого логического контроллера ПЛК110-220.32, модуля ввода сигналов тензодатчиков МВ110-224.1ТД, сенсорной панель оператора СП270, модуля сбора данных МСД-200 и светодиодного индикатора СМИ2. С помощью ОВЕН ТРМ201 реализована локальная система обогрева ЩУ. Настройка терморегулятора осуществляется с панели оператора ОВЕН СП270.

Модернизация исходной системы управления потребовалась в связи с низкой точностью дозирования материала, периодическими сбоями в работе системы и отсутствием автоматизированного учета готовой продукции. Внедрение системы управления позволило обеспечить простой интуитивно понятный графический интерфейс оператора, позволяющий настроить систему на требуемую массу и точность дозирования материала, ввести остальные параметры работы установки и оперативно отслеживать состояние системы. Статистические данные работы линии модулем МСД-200 записываются на карту памяти SD. По запросу эти данные передаются удаленному ПК и загружаются в базу данных программы 1C для последующей обработки и анализа.

Эксплуатация линии весового дозирования в течении года подтвердила высокую надежность и стабильность работы системы управления, разработанной на основе приборов компании ОВЕН, даже в условиях низких температур (менее минус 15°С), высокой влажности и химически агрессивной среды.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата