c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: МУП «ВОДОКАНАЛ» г. Подольска

∨ Показать карту ∨
МУП «ВОДОКАНАЛ» г. Подольска

Систему АСКУЭ с использованием GSM/GPRS модема ОВЕН ПМ01 и электросчетчиков МЕРКУРИЙ 230ART-03» реализовал отдел главного энергетика МУП «ВОДОКАНАЛ» г. Подольска. Система внедрена на более чем на 50 подчиненных объектах.

Обычно перед сетевыми компаниями и производственными предприятиями – потребителями электроэнергии – встаёт задача учёта электроэнергии в промышленном секторе розничного рынка. В качестве устройства связи между удаленными объектами и центром сбора данных в АСКУЭ широко применяется GSM/GPRS-модем ОВЕН ПМ01.

Центр сбора данных производит считывание показаний с различных объектов, зачастую удаленных и распределенных по местности, поэтому в качестве основного канала связи используется GSM, как наиболее распространенный и доступный беспроводной канал. В этом случае наиболее бюджетным вариантом организации учета энергоресурсов без дополнительных функций (управления и т.п.) является вариант подключения GSM-модемов непосредственно напрямую к приборам учета. Это и послужило причиной широкого применения GSM/GPRS-модема ОВЕН ПМ01 в АСКУЭ как устройства связи между удаленными объектами и центром сбора данных. Данную систему АСКУЭ с использованием электросчетчиков МЕРКУРИЙ 230ART-03» реализовал отдел главного энергетика МУП «ВОДОКАНАЛ» г. Подольска более чем на 50 подчиненных объектах.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата