c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: ТЭЦ г. Яровое Алтайского края

∨ Показать карту ∨
Проекты Овен

Автоматизированная информационно-измерительной система (АИИС) на ТЭЦ г. Яровое Алтайского края

На ТЭЦ г. Яровое Алтайского края работают более 80 единиц приборов ОВЕН. На их базе создан программно-технический комплекс (ПТК), который выполняет функции автоматизированной информационно-измерительной системы (АИИС), решает задачи мониторинга и учета теплоэнергетических ресурсов – вырабатываемой и отпускаемой тепловой и электрической энергии.

Установленная мощность данной ТЭЦ составляет 32,5 МВт, производительность – 227 Гкал/час. Работа по созданию системы диспетчеризации станции проводилась в течение многих лет. На сегодняшний день ПТК на ТЭЦ включает в себя несколько автоматизированных систем: диспетчеризации, сбора данных с электросчетчиков, учета вырабатываемой и отпускаемой тепловой энергии, котлоагрегатов и турбоагрегатов. Так, данные с электросчетчиков Меркурий 230 по интерфейсу RS-485 получает контроллер ОВЕН ПЛК100 с исполнительной системой EnLogic, он обрабатывает их и через маршрутизатор по сети Ethernet отправляет на сервер сбора данных SCADA ENTEK. Учет вырабатываемой и отпускаемой тепловой энергии реализован на тепловычислителях CПТ961 и с помощью преобразователя интерфейса ОВЕН EКОН134 измеренные параметры, вычисленные данные и архивы также передаются на сервер сбора данных SCADA ENTEK. На базе приборов ОВЕН автоматизирована работа котло- и турбоагрегатов. Данные от них также поступают на сервер сбора SCADA-системы ENTEK, которая предназначена для работы с масштабными системами энергоучета, телемеханики и автоматизации электрических подстанций.

Основным результатом модернизации автоматических систем управления на Яровой ТЭЦ стал точный учет вырабатываемой электрической и тепловой энергии, расчет экономической эффективности работы ТЭЦ, мониторинг и контроль технологических параметров, ведение отчетной документации.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата