c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Управление процессом переработки резинотехнических изделий

∨ Показать карту ∨

Управление процессом переработки резинотехнических изделий

Российские производители предложили европейским партнерам ( работы по реализации про­екта велись на территории Эстонской Республики) эффективное и безопасное решение переработки резинотехнических изделий с получением сырья для изготовления ликвидных продуктов.

Компания BAMATEK запустила в работу модульный перерабатывающий ком­плекс. Технология переработки про­мышленных отходов принадлежит российскому научно-производствен­ному предприятию «НПП Термолиз». Компания «ДриМер» является инжиниринговой компанией, ответственной за весь цикл работ по созданию автоматизированной систе­мы управления, начиная от разработ­ки проектной документации АСУ ТП, подбора комплектующих, выполнения монтажных и пусконаладочных работ и заканчивая техническим сопровожде­нием и консультированием обслуживающего персонала по работе с АСУ ТП.

Весь процесс переработки от момента загрузки сырья до выхо­да готовых продуктов происходит в автоматическом режиме. Система рассчитана на непрерывную, кругло­суточную работу и обслуживается од­ним оператором. Управление комплексом обеспе­чивают два программируемых контроллера ОВЕН ПЛК100. Основной контроллер управляет работой двух реакторов, производительностью ча­стотных преобразователей и температурным режимом. Второй контроллер ПЛК100 управляет вспомогательным оборудованием, ректификационной колонной, секциями испарителей, на­сосами, электромагнитными пускате­лями, а также режимом прогрева. Система имеет наглядный поль­зовательский интерфейс, созданный в SCADA-системе SIMP Light, которая позволяет отображать на экране не­сколько мнемосхем одновременно. Система спроектирована таким образом, чтобы избежать ситу­ации опасной для здоровья и жизни людей. Кроме того, было важно предусмотреть, чтобы ошибочные дей­ствия оперативного персонала или отказы программных средств не привели к необратимым повреждениям и отказу оборудования. ПЛК отслеживает состояние установки и при возникновении не­штатной ситуации переводит ее в безопасное состояние: отключает насосы и нагреватели, отправляет ди­агностические SMS обслуживающему персоналу посредством GSM-модуля.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата