c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Модернизация системы управления водоочистных сооружений

∨ Показать карту ∨

Модернизация системы управления водоочистных сооружений

В систему водоочистных сооружений входят шесть водоочистных фильтров, резервуар чистой воды (РЧВ) и станция повторного использования вод (СПИВ). При автоматизации, которой занималась компания «5 Измерение» (г. Ярославль), требовалось реализовать автоматический и ручной режимы управления, причем ручной должен осуществляться как непосредственно на месте, так и из диспетчерской комнаты.

Требуется отображение всех технологических параметров (из фильтров, РЧВ и СПИВа) на персональный компьютер, расположенный в диспетчерской комнате. За основу при реализации проекта было выбрано оборудование ОВЕН. Головными устройствами являются восемь панельных контроллеров СПК207. Каждый СПК207 отвечает за управление своего локального участка (по одному панельному контроллеру на каждый фильтр, один на управление СПИВом и один на диспетчеризацию уровня РЧВ, расходов и давлений в трубопроводах на фильтрах). Все контроллеры и персональный компьютер (ПК) объединены в единую сеть. Информация со всех контроллеров, по средствам web-визуализации, стекается на ПК в диспетчерскую комнату.

В результате проведенной автоматизации была получена система, которая работает как в автоматическом, так и в ручном режиме. Реализована на ПК визуализация и управление работой всей системы с отображением технологических параметров в режиме реального времени. Ручное управление также возможно осуществлять с локальных панельных контроллеров. Стоимость реализации проекта на порядок меньше аналогичных проектов на базе импортных контроллеров. Полученная система очень гибкая и может легко перестраиваться под любые требования заказчика.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата