c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Автоматизированная система коммерческого учета энергоресурсов

∨ Показать карту ∨

Специалисты компании «Каскад-АСУ» (г. Чебоксары) разработали на базе оборудования ОВЕН для ОАО «Тепловые сети Кстовского района» автоматизированную систему коммерческого учета энергоресурсов (АСКУЭР).
Созданная автоматизированная система коммерческого учета энергоресурсов (АСКУЭР) охватывает три ЦТП, одну котельную и несколько рабочих мест. Система объединила в единое информационное простран¬ство все имеющееся технологическое оборудование узлов генерации и распределения тепла с предоставлением оперативной и архивной информации заинтересованным службам. Система подразделяется на нижний и верхний уровни и построена на базе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК100, GSM/GPRS-модема ОВЕН ПМ01 и мо¬дулей аналогового ввода ОВЕН МВА8. Устройства учета (счетчики, вычислители) и инженерное оборудование подключены к коммуникационному порту RS-485 контроллера, в некоторых случаях для этого использова¬лись преобразователи интерфейсов RS-232/RS-485 – ОВЕН АС3-М. Передача данных на верхний уровень осуществляется через Интернет (GPRS). Центральное звено верхнего уровня – сервер АСКУЭР на базе ПК с ОС Windows 7 Professional. Базовое программное обеспечение сервера – SCADA-система «Каскад» разработки ООО «Каскад-АСУ» с электронным проектом АСКУЭР.
АРМ диспетчера совмещено с сервером АСКУЭР, дополнительные АРМ технического директора и АРМ абонентского отдела территориально располагаются в другом конце горо¬да, поэтому для организации доступа к технологической информации все ПК АСКУЭР объединены в виртуальную частную сеть. Клиентские модули на дополнительные АРМ установлены в соответствии с предполагаемыми функциями: на АРМ абонентского отдела – модуль для формирования отчет¬ной документации, на АРМ техническо¬го директора – модуль визуализации.

 

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата