c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Управление процессом переработки резинотехнических изделий

∨ Показать карту ∨

Российские производители предложили европейским партнерам (работы по реализации про¬екта велись на территории Эстонской Республики) эффективное и безопасное решение переработки резинотехнических изделий с получением сырья для изготовления ликвидных продуктов.
Компания BAMATEK запустила в работу модульный перерабатывающий комплекс. Технология переработки промышленных отходов принадлежит российскому научно-производственному предприятию «НПП Термолиз». Компания «ДриМер» является инжиниринговой компанией, ответственной за весь цикл работ по созданию автоматизированной системы управления, начиная от разработки проектной документации АСУ ТП, подбора комплектующих, выполнения монтажных и пусконаладочных работ и заканчивая техническим сопровождением и консультированием обслуживающего персонала по работе с АСУ ТП.
Весь процесс переработки от момента загрузки сырья до выхода готовых продуктов происходит в автоматическом режиме. Система рассчитана на непрерывную, круглосуточную работу и обслуживается одним оператором. Управление комплексом обеспечивают два программируемых контроллера ОВЕН ПЛК100. Основной контроллер управляет работой двух реакторов, производительностью частотных преобразователей и температурным режимом. Второй контроллер ПЛК100 управляет вспомогательным оборудованием, ректификационной колонной, секциями испарителей, насосами, электромагнитными пускателями, а также режимом прогрева. Система имеет наглядный пользовательский интерфейс, созданный в SCADA-системе SIMP Light, которая позволяет отображать на экране не¬сколько мнемосхем одновременно. Система спроектирована таким образом, чтобы избежать ситуации опасной для здоровья и жизни людей. Кроме того, было важно предусмотреть, чтобы ошибочные действия оперативного персонала или отказы программных средств не привели к необратимым повреждениям и отказу оборудования. ПЛК отслеживает состояние установки и при возникновении нештатной ситуации переводит ее в безопасное состояние: отключает насосы и нагреватели, отправляет ди¬агностические SMS обслуживающему персоналу посредством GSM-модуля.

 

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата