c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  
∨ Показать карту ∨
ЦТП, г. Калининград

Программно-аппаратный комплекс, позволяющий управлять центральными тепловыми пунктами (ЦТП) как с местной панели оператора, так и с одного или нескольких автоматизированных рабочих мест диспетчера тепловых сетей, разработан и внедрен в городе Калининграде.

Разработку осуществила компания «Шелен». Главным элементом системы управления является программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК154. В систему управления также входят модули ввода-вывода ОВЕН МВА8, МВУ8, МДВВ. Все основные функции регулирования, обработки входящих и формирования исходящих сигналов возложены на контроллер ОВЕН ПЛК154.

Отображение текущего состояния системы и получение команд от оператора непосредственно на объекте реализовано на сенсорной панели оператора, которая является основным связующим звеном между различными окнами программы и предоставляет доступ к мнемосхемам ЦТП, таблицам и графикам архивных параметров, и настройке системы. Мнемосхема ЦТП отображает все параметры теплового пункта в удобном для оператора виде, показывает состояние оборудования и аварийные ситуации.

Программно-аппаратный комплекс с применением оборудования ОВЕН внедрен на ЦТП города Калининграда и за время эксплуатации продемонстрировал высокую надёжность и гибкость технических решений.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата