c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Ректификационная колонна с автоматическим управлением в Московском государственном университете инженерной экологии (МГУИЭ)

∨ Показать карту ∨

Ректификационная колонна с автоматическим управлением построена в Московском государственном университете инженерной экологии (МГУИЭ) на кафедре «Процессы и аппараты химической технологии».

Ректификационная колонна предназначена для практического изучения разделения однородных жидких смесей – ректификации, одного из основных технологический процессов, использующихся в пищевой, химической, нефтехимической и в других отраслях промышленности и построена на базе ПИД-регуляторов ОВЕН ТРМ101, счетчика ОВЕН СИ8, датчиков температуры ТСМ 50М, двухканальных измерителей температуры ОВЕН ТРМ200, сигнализатора уровня жидких сред ОВЕН САУ-М7.Е. Для связи приборов с ПК используется адаптер интерфейсов RS-485/USB – ОВЕН АС4.

Еще одна установка, построенная на базе счетчика импульсов ОВЕН СИ8, ПИД-регулятора ОВЕН ТРМ101–РИ, блока управления ОВЕН БУСТ, измерителя-регулятора ОВЕН ТРМ201, двухканальных измерителей ОВЕН ТРМ200, датчиков температуры ТСМ–50М и сигнализатора уровня ОВЕН САУ–М7Е, предназначена для исследования совмещенной тепло- и массоотдачи на контактных элементах массообменного аппарата, а также гидродинамических явлений, протекающих в тарельчатых и насадочных колоннах (аппараты таких типов используются в промышленности для осуществления таких процессов, как абсорбция, ректификация, экстракция). Для связи приборов установки с ПК используется адаптер интерфейса RS 232/RS 485 ОВЕН АС3.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата