c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Изучение методики программирования контроллера ОВЕН ПЛК100 в Шосткинском химико-технологическом колледже

∨ Показать карту ∨

На примере создания системы управления минироботом МРЛУ-200 студенты Шосткинского химико-технологического колледжа изучают методику программирования современных контроллеров.

В ходе данной лабораторной работы студенты получают возможность ознакомиться с описанием миниробота МРЛУ-200, изучить возможности ручного и автоматического управления роботом. В результате они осваивают процесс создания программы согласно задания преподавателя, в котором указываются последовательность выполнения движений частей робота и время задержек, в среде программирования CODESYS 2.3 на одном из языков программирования (например, LD), основы программирования контроллера, конфигурирование области ввода-вывода (подключение необходимых библиотек функциональных блоков) и др. Последовательность движения задается программированием контроллера с помощью компьютера с установленной программой CODESYS. Питание контроллера осуществляется от блока питания ОВЕН БП30-Д3-24. Питание электропневмоклапанов робота осуществляется от блока питания постоянного тока 24 В 200 ВТ. Для настройки скорости выполнения движений и безударной работы частей робота имеется пульт ручного управления, с помощью кнопок и тумблеров которого можно подать напряжение на элетропневмоклапаны при отключенном контроллере.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата