c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Городское водоснабжение в Калининграде

∨ Показать карту ∨

Проект по управлению технологическим процессом очистки и подачи воды для городского водоснабжения реализован в г. Калининграде. В основу системы управления положено оборудование ОВЕН.

Разработкой системы управления занималась компания «Алгоритм-Торг» (г. Калининград). В основу системы управления положен программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110-60 с модулями ввода дискретных сигналов ОВЕН МВ110-32ДН и МВ110-16ДН, модулями вывода ОВЕН МВ110-32Р и МУ110-8И, модулями ввода аналоговых сигналов ОВЕН МВА8, а также универсальный ПИД-регулятор восьмиканальный ОВЕН ТРМ148, счетчик импульсов ОВЕН СИ30 и сигнализатор уровня жидкости трехканальный ОВЕН САУ-М6. Для управления комплексом на базе оборудования ОВЕН разработаны шкафы управления, один из которых размещен в помещении электрощитовой. Второй – в отделении промывных вод. Оба контроллера и компьютер обмениваются данными по сети Ethernet, коммутатор установлен в помещении фильтрозала. Опрос устройств ввода-вывода осуществляется по сети RS-485. Для каждого контроллера разработана собственная программа. Весь программный комплекс работает под управлением двух 32-разрядных контроллеров ОВЕН ПЛК 110-60, запрограммированных в среде CODSYS v 2.3 и компьютером, выполняющим функции диспетчеризации.

На функциональной схеме (мнемосхеме) отображаются все компоненты станции. В окне функциональной схемы можно наблюдать за оперативными параметрами. С помощью панели управления осуществляется управление станцией в трех группах:

• управление насосами;
• управление промывкой фильтров;
• управление установками УФО.

Через панель управления можно выбирать режимы работы насосов, задавать параметры уставки, переключать насосы, запускать/останавливать насосы, включать/выключать УФО, производить промывку фильтров в фильтрозале в трех режимах. На панели аварий отображаются текущие аварии.

Городское водоснабжение в Калининграде

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата