c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Компания «Термоэнергосервис», г. Чехов Московской области

∨ Показать карту ∨
Объекты Овен

Для управления котельной с двумя водогрейными котлами Buderus компанией «Термоэнергосервис» (г. Чехов, Московская область) была разработана система дистанционного управления с возможностью передачи СМС-сообщений. В основу систему управления положены приборы ОВЕН.
Главным элементом системы управления является программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК73, преимуществом которого является возможность управления с передней панели. Система оптимально подходит для управления котельной загородного дома – причем не только с использованием котлов фирмы Buderus, но и котлов других производителей.

В результате созданная система позволяет:

• задавать температуру в системе отопления с передней панели блока управления или с помощью СМС-команды;
• выводить на экран температуру воздуха в помещении, температуру воды в системе отопления, температуру воды на выходе из котлов;
• выводить на экран сообщения о нештатных ситуациях и отказах оборудования;
• автоматически отправлять СМС-сообщения об отказах оборудования на указанные номера телефонов (до трех абонентов);
• по требованию пользователя отправлять сообщение о текущих параметрах и режиме работы системы (температуре в помещении, температуре воды в системе отопления, температуре воды на выходе котла №1, температуре воды на выходе котла №2, заданном температурном режиме, текущих неисправностях).

Для измерения температуры используются термометры сопротивления и термопары со встроенным нормирующим преобразователем ОВЕН ДТС-И и ОВЕН ДТП-И. Для обеспечения удаленного управления используется GSM/GPRS-модем ОВЕН ПМ01.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата