c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Модель теплицы на базе ОВЕН ПЛК154 в Технологическом институте Южного федерального университета

∨ Показать карту ∨

В Технологическом институте Южного федерального университета на базе ПЛК154 и других приборов ОВЕН разработан лабораторный стенд, представляющий собой модель теплицы.

Лабораторный стенд используется при разработке алгоритмов управления исполнительными подсистемами автоматизированной системы управления микроклиматом. Основное назначение разработки – применение в образовательном процессе. Лабораторный стенд представляет собой модель теплицы. Модель включает в себя следующие системы:

·                 систему подачи и подготовки воздуха;

·                 систему освещения и отопления;

·                 систему увлажнения воздуха;

·                 дренажную систему;

·                 систему полива.

Система позволяет регулировать расход воздуха и работать как в режиме прямоточной вентиляции, так и в режиме рециркуляции. Измеряется температура и влажность воздуха в различных точках в объеме стенда, температура и влажность подаваемого воздуха. Система полива в стенде представляет собой емкость для подачи воды объемом 2,5 л. с датчиком уровня, снабженным контактным устройством. Центробежный насос нагнетает воду в емкость для подготовки питательного раствора. Раствор дозируется открытием соленоидного клапана на заданный промежуток времени. Система полива позволяет распределять питательный раствор индивидуально для каждого из восьми растений в теплице. Распределительное позиционирующее устройство оригинальной конструкции представляет собой координатное позиционирующее устройство, которое может управляться аналоговыми и дискретными сигналами модулей ввода-вывода и ПЛК.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата