c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Тепличное хозяйство «Нефтекамский», г. Нефтекамск

∨ Показать карту ∨
Объекты Овен

В тепличном хозяйстве «Нефтекамский» внедрена автоматизированная система поддержания микроклимата на базе приборов ОВЕН.

Созданная система управляет автоматическим открытием фрамуг, закрытием термостатов, снижением скорости работы циркуляционных насосов, тем самым создается необходимый микроклимат в теплицах для выращивания овощей. Распределенная система управления представляет собой двухуровневую сетевую структуру. Первый уровень объединяет программируемые контроллеры ОВЕН ПЛК100 (по одному на каждую теплицу) с контроллером верхнего уровня (ПЛК100), операторской станцией и модулями дискретного ввода/вывода ОВЕН МДВВ по сети Ethernet. Второй уровень АСУ реализован на основе модулей ввода/вывода ОВЕН МВА8, операторской панели ОВЕН ИП320, датчиков температуры, других устройств и интерфейса RS-485/RS-232. Полевая сеть построена с несколькими линиями передачи данных.

В результате автоматизации операторская станция получает данные с контроллеров по сети Ethernet для ведения журнала событий с регистрацией реального времени, сбоях и нештатных ситуациях. На компьютере отображаются все контролируемые параметры теплицы, задаются новые уставки для регуляторов и фрамуг. В качестве OPC-клиента используется SCADA-система. В рамках системы выполнены все задачи по архивации, сигнализации, протоколированию и организации человеко-машинного интерфейса.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата