c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Нефтеперерабатывающий завод ООО «ВолховНефтехим», г. Волгоград

∨ Показать карту ∨
Объекты Овен

Программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100, модули ввода-вывода ОВЕН и панель оператора ОВЕН СП270 положены в основу локальной системы диспетчеризации азотно-компрессорной станции нефтеперерабатывающего завода ООО «ВолховНефтехим» с возможностью подключения системы к глобальной системе диспетчеризации завода.

Разработкой и внедрением системы занималась компания ПРОЕКТ-П (г. Вологда) в сотрудничестве с ООО «Мелиус комплект». Датчики температуры и давления подключены к модулю аналогового ввода МВА8. Дискретные сигналы о состоянии оборудования поступают на модули дискретного ввода-вывода ОВЕН МДВВ. Корректоры газа, входящие в состав узлов учета газа, подключены к контроллеру ОВЕН ПЛК100 по интерфейсу RS-232. Контроллер периодически опрашивает модули ввода-вывода и корректора газа, обрабатывает полученную информацию, выводит на панель оператора, а также записывает внутренние регистры (работа в режиме Modbus TCP slave) для передачи информации на верхний уровень.

На панели оператора отображается мнемосхема азотно-компрессорной станции, на которой условно показаны оборудование станции, трубопроводы и параметры технологического процесса. В функционал панели также входят настройки верхних и нижних пределов аналоговых параметров (давление, температура), просмотр архива событий и настройка системных параметров время, пароль.

 

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата