c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Учебно-исследовательский стенд (УИС) для управления технологическим процессом подогрева печи

∨ Показать карту ∨

В Оренбургском государственном университете (ОГУ) на базе ПИД-регулятора с универсальным входом и RS-485 ОВЕН ТРМ101 и ПК разработан учебно-исследовательский стенд (УИС), на котором проводится лабораторная работа «Идентификация и управление технологического процесса подогрева печи».

Исследование работы печи происходит с использованием лабораторного стенда «Система автоматического управления температурой печи на элементах фирмы ОВЕН». С помощью программы «Конфигуратор ТРМ101» реализован опрос датчика, формирование и выдача управляющего воздействия. Для контроля за ходом процесса (сбор, отображение и архивирование данных) применяется SCADA-система «Owen Process Manager».

В процессе настройки и использования стенда в лаборатории сделан вывод, что приборы ОВЕН обладают широкими возможностями, надёжны в эксплуатации, просты в монтаже и подключении, а специалисты компании всегда готовы оказать квалифицированную консультацию. Выполнение студентами лабораторных работ является важным средством глубокого изучения и усвоения учебного материала, а также приобретения практических навыков по настройке и эксплуатации приборов, что позволит в дальнейшем дипломированным специалистам быть востребованными на производствах, оснащенных современными средствами контроля и управления технологическими процессами.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата