c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Учебный стенд для изучения устройств управления лифтом в Ижевском государственном политехническом колледже

∨ Показать карту ∨

В Ижевском государственном политехническом колледже на базе приборов ОВЕН, предоставленных компанией по программе поддержки учебных заведений, разработаны учебно-лабораторные стенды для изучения устройств управления лифтом, систем управления торгового и холодильного оборудования и многоступенчатого ПИД-регулирования и управления процессом литья резинотехнических изделий.

Основу стенда для изучения устройств управления лифтом составили программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100, модули ввода/вывода дискретных сигналов ОВЕН МК110-8Д.4Р и МК110-8ДН.4Р, датчик температуры ОВЕН ДТС104-50М, блок питания ОВЕН БП60, автоматический преобразователь интерфейсов USB/RS-485 ОВЕН АС4. На базе данного стенда студенты занимаются исследованием режимов работы системы управления, электропривода с частотным регулированием, устройств ввода/вывода и оконечных устройств схемы управления лифтом.

В основу учебного стенда для изучения систем управления торгового и холодильного оборудования положен блок управления средне- и низкотемпературными холодильными машинами с автоматической разморозкой ОВЕН ТРМ974-Щ. Студенты технических специальностей в ходе лабораторных работ, проводимых на базе стенда, изучают особенности автоматизированного управления торгового и холодильного оборудования, знакомятся с управлением пищеперерабатывающими и упаковочными аппаратами. Многоступенчатое ПИД-регулирование и управление процессом литья резинотехнических изделий изучают на базе универсального многоступенчатого программируемого ПИД-регулятора ОВЕН ТРМ151-Щ1.РР.01, датчика температуры ОВЕН ДТС054-50М.В3.60/1,5 и эмулятора печи.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата