c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Использование средств автоматизации ОВЕН в учебном процессе в Костромском государственном технологическом университете

∨ Показать карту ∨

Кафедра автоматики и микропроцессорной техники Костромского государственного технологического университета получила от компании ОВЕН по программе поддержки вузов регуляторы ТРМ151-03, адаптеры АС3-М, датчики температуры (4 термопары и 4 термосопротивления). На базе полученных устройств были смонтированы и введены в эксплуатацию 4 стенда для проведения лабораторных работ по общей автоматике по различным учебным дисциплинам.

Стенды предназначены для проведения обучающих и практических занятий по специальностям «Управляющие технические системы», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Теория автоматического управления», «Основы автоматики». На базе приборов ОВЕН ТРМ151 выполняются курсовые и дипломные проекты. Так, в 2009-2010 годах были успешно защищены выпускные квалификационные работы «Методика изучения систем управления на базе современного микропроцессорного комплекса», «Модернизация лабораторного стенда по микропроцессорному управлению электрической печью», а также курсовые работы «Современные алгоритмы автонастройки микропроцессорных контроллеров», «Разработка лабораторного комплекса на базе регуляторов ОВЕН», «Изучение алгоритмов управления современных микропроцессорных устройств».

На основе динамической библиотеки owen_io.dll была разработана программа для исследования статических и динамических характеристик объекта управления (электрической печи), работы двухпозиционного и ПИД-регулятора на базе ТРМ151-03. Работая с данной программой, пользователи наблюдают в реальном времени за ходом технологического процесса, контролируют результаты расчета, корректируют их в зависимости от требований к качеству переходного процесса, применяя свои знания и опыт.

Студенты 5 курса специальности «Автоматизация технологических процессов и производств» с целью написания выпускной квалификационной работы изучают возможности программируемого 

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата