c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Молокозавод «Молочная культура», Ленинградская область

∨ Показать карту ∨
Молокозавод «Молочная культура», Ленинградская область

Компания «АТБ-Электро» (г. Санкт-Петербург) разработала на базе оборудования ОВЕН систему очистки воды для молокозавода «Молочная культура» (Ленинградская область).

Необходимо было построить такую систему автоматизации, которая позволяла бы информацию о состоянии исполнительных механизмов, задвижек и переключателей выводить на компьютер диспетчера. Обеспечить наглядную индикацию состояния узлов и исполнительных элементов. На экране компьютера должна отображаться информация о расходе воды, а в случае возникновения аварийной ситуации (например, переполнения любой из технологических емкостей, аварийного отключения насосов и т.п.) должна включаться аварийная звуковая и световая сигнализация.

В основу системы управления положен программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК100 с модулями ввода-вывода ОВЕН МВ110-16Д и МВ110-8АС, а также датчики уровня с выходным сигналом 4…20 мА, блок контроля кондуктометрических датчиков ОВЕН БКК1 и блок питания ОВЕН БП60Б-Д4. Отображение технологического процесса осуществляется с помощью автоматизированного рабочего места оператора на базе ПК. Система мониторинга разработана с применением SCADA-системы Master SCADA и OPС-сервера Lectus Modbus OPC/DDE Server. Реализация программной части выполнена в среде программирования CODESYS 2.3 на языках ST и CFC.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата