c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Производство и пайка печатных плат в Хмельницком национальном университете под контролем оборудования ОВЕН

∨ Показать карту ∨

Компания ОВЕН предоставила Хмельницкому национальному университету по вузовской программе ряд приборов: программируемый логический контроллер ПЛК150, реле времени УТ24, регуляторы ТРМ202 и ТРМ251, ПИД-регуляторы ТРМ151 и др.

На базе данных приборов была создана комплексная автоматизированная система для производства и пайки печатных плат. В задачи учебного процесса входит изучение технической документации по каждому элементу установки, изучение программного обеспечения и возможностей по конфигурированию отдельных элементов, изучение функциональных возможностей контроллеров. Настройка контроллеров для регулирования отдельных технологических параметров так и комплексного изменения настроек технологической установки как, например, свинцовая и бессвинцовая пайка. Студенты учатся программировать контроллер ОВЕН ПЛК150, а также создавать проекты визуализации для технологических процессов.

Созданная установка позволяет проводить целый ряд отдельных лабораторных работ, тем не менее, связанных в единый логический цикл. Это позволяет повысить уровень подготовки студентов по предметам цикла автоматизация производственных процессов. На лабораторных работах студенты активно изучают новую технику. Они понимают важность изучения подобных систем, видят связь образовательного процесса с их будущей занятостью.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата