c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Разработка установки анаэробного сбраживания органических отходов в Вятском государственном университете

∨ Показать карту ∨

В Вятском государственном университете на кафедре электропривода и автоматизации промышленных установок (ЭПиАПУ) с целью отработки процесса управления анаэробным сбраживанием в малой модульной биогазовой установке (ММБГУ) на базе приборов ОВЕН разработан лабораторный стенд системы автоматического управления (САУ) процессом анаэробного сбраживания.

Вот уже несколько лет в России все большую популярность набирает такая отрасль энергетики, как биоэнергетика, основой которой является использование различных биоматериалов в качестве топлива (биотопливо). Обусловлено это многими факторами, среди которых истощение ископаемых энергоресурсов, а также попытка с помощью биоэнергетики решить экологические проблемы. Получение биогаза (аналог природного газа) путем анаэробного сбраживания органики с целью дальнейшего его сжигания является одним из наиболее перспективных направлений в развитии биоэнергетического комплекса. Связано это, прежде всего, с тем, что анаэробное сбраживание позволяет решить сразу две проблемы: безопасную и безотходную утилизацию органических отходов, в результате чего на выходе получается ценное удобрение – биошлам, и получение биогаза.

С целью отработки процесса управления анаэробным сбраживанием в малой модульной биогазовой установке (ММБГУ) на кафедре ЭПиАПУ Вятского государственного университета разработан лабораторный стенд системы автоматического управления (САУ) процессом анаэробного сбраживания, в основу которого положены приборы ОВЕН. САУ лабораторной установки построена на основе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК63, что позволяет максимально отработать процесс управления с целью выбора наиболее оптимального режима работы системы.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата