c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Изучение регулятора ОВЕН ТРМ101 в Шосткинском химико-технологическом колледже

∨ Показать карту ∨

Шосткинский химико-технологический колледж готовит кадры по таким специальностям, как «Монтаж и обслуживание систем автоматизации технологического производства», «Монтаж и эксплуатация электрооборудования промышленных предприятий», «Обработка материалов на станках и автоматических линиях», «Обслуживание и ремонт оборудования предприятий нефтеперерабатывающей промышленности» и др. Учебные стенды, созданные на базе продукции ОВЕН, позволяют изучать современные средства автоматизации.

Один из учебных стендов создан для изучения работы регулятора ОВЕН ТРМ101. В состав стенда входит регулятор ОВЕН ТРМ101, термометр сопротивления ОВЕН ДТС 035 50М.В3.60, сигнал с которого поступает на вход регулятора, работающего по импульсному ПИД ШИМ-закону регулирования. Работа регулятора изучается на модели работы маслостанции. Регулятор вступает в работу только при срабатывании схемы имитации запуска насоса. С помощью тумблера «Возмущение», расположенного на передней панели стенда, последовательно нагревателю подключается резистор, что имитирует падение напряжения в сети питания. С помощью автоматического преобразователя интерфейсов АС3-М, служащего для связи регулятора и персонального компьютера с установленным программным обеспечением ОВЕН (конфигуратора регулятора ТРМ и Owen Process Manager), производится настройка регулятора ТРМ101, а также архивирование изменения температуры.

В ходе данной лабораторной работы студенты задают с помощью программы конфигуратора настроечные параметры регулятора – заданное значение температуры, значения коэффициента пропорциональности, времени изодрома, времени дифференцирования, а также значение сигнализации отклонения температуры согласно заданного варианта, настраивают работу программы Owen Process Manager, и затем, наблюдая за работой стенда, анализируют влияние изменения настроечных параметров регулятора ТРМ101 на переходной процесс.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата