c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Изучение ПЛК и среды CODESYS в Балаковском институте техники, технологии и управления

∨ Показать карту ∨

Балаковский институт техники, технологии и управления – филиал ГОУ ВПО Саратовского государственного технического университета получил от компании ОВЕН средства автоматизации, на основе которых разработал лабораторные стенды для изучения ОВЕН ПЛК и среды CODESYS.

Лабораторная работа: «Изучение программирования логических контроллеров в среде CODESYS» на базе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК100 и модуля дискретного ввода/вывода ОВЕН МДВВ ставит своей целью изучение принципа программирования и настройки ПЛК, а также получение основных навыков работы в среде программирования CoDeSys и написании простейших программ. Разработанный методический материал будет использован при проведении практик по курсам «Элементы и устройства систем управления», «Микропроцессорные системы управления в машиностроении».

Лабораторный стенд на основе ПЛК для изучения среды программирования CODESYS позволяет изучать принципы построения, функционирования и программирования системы контроля и визуализации на основе ПЛК на примере программно-аппаратной реализации устройства динамической индикации с использованием семисегментных светодиодных индикаторов. Позволяет изучать принципы программирования и настройки ПЛК и получить основные навыки работы в среде программирования CODESYS и написания программ для устройства динамической индикации. После изучения теоретического материала о динамической индикации и динамическом опросе кнопок клавиатуры студенту выдаётся задание написать две программы в среде CODESYS на языке ST программу управления динамической индикацией для двух разрядного индикатора и программу опроса кнопок клавиатуры.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата