c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Завод ЖБИ «Ветлосянские стройматериалы», г. Ухта, Республика Коми

∨ Показать карту ∨

Программные задатчики ОВЕН ТРМ251, датчики температуры ОВЕН ДТС045, а также запорно-регулирующий клапан 25ч945п и адаптер интерфейсов ОВЕН АС4 положены в основу системы управления процессом тепло-влажностной обработки железобетонных изделий.

Специалисты ООО «Системы контроля и автоматики» (г. Ижевск) модернизировали систему автоматизации процесса тепло-влажностной обработки железобетонных изделий в пропарочных камерах ямочного типа и внедрили ее в технологическую цепочку предприятия. Апробация новой системы состоялась на заводе ЖБИ «Ветлосянские стройматериалы» (г. Ухта, Республика Коми).

До модернизации контроль пропарки бетона на предприятии осуществлялся ручной регулировкой клапана подачи пара в камеру. Оператор следил за температурой на термометре и при необходимости открывал или закрывал вентиль подачи пара. Новая система управления конструктивно выполнена в виде шкафа автоматики. Шкаф управления объединяет все пропарочные камеры в цехе или пролете. Этим достигается упрощение монтажа, удешевление сборки шкафа и уменьшение линий связи. Пуско-наладка производится удаленно, через Интернет, что тоже удешевляет стоимость системы. Система масштабируема. В дальнейшем к этому компьютеру таким же образом можно подключать оставшиеся пропарочные камеры всего завода.

Завод ЖБИ «Ветлосянские стройматериалы», г. Ухта, Республика Коми

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата