c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Пропорционально-интегрально-дифференциальные законы регулирования изучаются на базе приборов ОВЕН в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ)

∨ Показать карту ∨

Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), получивший бесплатно по вузовской программе приборы компании ОВЕН, разработал на их основе стенд по изучению ПИД-законов регулирования. Для организации стенда использовано следующее оборудование ОВЕН:

- ПИД-регулятор с интерфейсом RS-485 ОВЕН ТРМ210;

- преобразователь интерфейсов АС3-М;

- эмулятор печи ЭП10;

- программное обеспечение Owen Process Manager для визуализации и настройки ТРМ210;

- программный пакет SCADA TRACE MODE 6.

Использование приборов ОВЕН позволило разработать учебно-лабораторный стенд по изучению ПИД-законов регулирования на базе наиболее доступных по отношению цена-качество программных и аппаратных средств. Разработанный учебно-лабораторный стенд позволяет изучать принцип работы ПИД-регулятора, организовывать связь с персональным компьютером, наблюдать графически на экране монитора изменение технологического процесса с различными коэффициентами ПИД-регулирования и т.д. Технологический процесс подъема температуры или остывания имитируется с помощью имитатора печи ЭП10.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата