c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Лаборатория глинозема, второй этап, г. Алма-Ата

∨ Показать карту ∨
НАЗВАНИЕ

Второй этап автоматизации пилотной установки лаборатории глинозема стал необходим в результате расширения существующей системы.

К системе добавились четыре установки:

• печь вращающаяся (1200 оС);
• электролизер;
• высокотемпературная муфельная печь (1800 оС);
• шаровая мельница.

А также был установлен узел замера кислотности, добавлено второе рабочее место оператора с возможностью управления установками и организовано формирование отчетов основных параметров экспериментов в стандартных форматах, введено звуковое оповещение об авариях и установлены камеры видеонаблюдения в комнатах лаборатории с выходом на вторую дополнительную станцию оператора. Все это потребовало дополнительного оборудования ОВЕН для автоматизации.

В итоге в новую систему управления вошли: контроллер ОВЕН ПЛК150, модули ввода аналоговых сигналов ОВЕН МВ110-2А, модули аналогового ввода МВ110-224.pH и модули дискретного ввода-вывода ОВЕН МК110-4ДН.4Р, а также преобразователи термоэлектрические (термопары) в мягкой изоляции (поверхностные), термопреобразователи сопротивления ДТС типа ТСП, ТСМ, твердотельные реле Kippribor, блоки питания ОВЕН БП60Б-Д4-24С.

Система в целом представляет собой два шкафа автоматизации, работающих независимо друг от друга, работая каждый по своему заданному алгоритму. Шкафы подключены к двум станциям операторов по линии связи Ethernet через сетевой маршрутизатор. 

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата