c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: 25-этажные дома, г. Пермь

∨ Показать карту ∨
Объекты Овен

На базе приборов ОВЕН в Перми разработана автоматизированная система индивидуальных тепловых пунктов жилого комплекса, состоящего из четырех 25-этажных домов.

Разработкой и внедрением АСУ занималась компания «Приборы контроля и Привод» (г. Пермь). Аппаратная часть системы построена в основном на базе средств автоматизации ОВЕН: ПЛК150, модулей МВА8, МДВВ, МВ110-16ДН, панели оператора СП270. На четыре дома построены два индивидуальных тепловых пункта. После запуска АСУ первого индивидуального теплового пункта необходимость в постоянном присутствии обсуживающего персонала пропала. Вся информация об авариях или отклонениях системы поступала обслуживающей организации с помощью СМС-сообщений и звонков.

Появилась возможность контроля технологических параметров с помощью СМС-запросов или удаленно с другого рабочего места. В случае если возникала необходимость в запуске или останове насосов, то с помощью СМС или АРМа оператора происходило их включение или отключение. С помощью трендов появилась возможность анализа данных, работы оборудования.

ПО разработано с использованием SCADA-системы MasterSCADA, что позволило реализовать возможность сигнализации отклонения параметров от нормы с записью в архивный журнал сообщений, архивирование параметров системы с возможностью просмотра трендов по каждому измерительному каналу, управление технологическим оборудованием. Во втором ИТП установлена сенсорная панель оператора СП270 производства ОВЕН. В панели реализованы те же функции, что и в АРМе оператора: мониторинг технологических параметров, управление насосами ХВС, просмотр трендов технологических параметров, ведение журнала аварий.

В результате внедрения АСУ:

  • появилась возможность оперативного выявления аварийных и предаварийных ситуаций;
  • снизились затраты за счет рационального использования потребляемых ресурсов, предупреждения и оперативного реагирования на аварийные ситуации;
  • снизились затраты рабочего времени за счет исключения необходимости систематического посещения объектов.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата