c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Окрасочный комплекс, г. Самара

∨ Показать карту ∨
Проекты Овен

Программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК110 и графическая панель оператора с сенсорным управлением ОВЕН СП270 положены в основу АСУ окрасочным комплексом на одном из предприятий г. Самары, производящем силовые подстанции. Разработкой АСУ занималась компания «АТБ Электро» (г. Санкт-Петербург).

Окрасочный комплекс включает в себя следующее технологическое оборудование:

• 3-зонный туннель подготовки (где происходит очистка поверхности металлических изделий от смазочно-охлаждающих жидкостей и механических загрязнений путем интенсивной химической обработки нагретым до заданной температуры обезжиривающим или фосфатирующим раствором с последующей 2-стадийной промывкой холодной водой и окончательной промывкой деминерализованной водой).
• Печь сушки от влаги (где осуществляется автоматическая непрерывная сушка мокрых очищенных изделий рециркулирующим внутри печи горячим воздухом).
• Конвейер (для перемещений изделий между технологическими единицами оборудования в заданном регулируемом диапазоне скоростей).

В окрасочной кабине осуществляется нанесение порошковой краски на поверхность изделий, фильтрация воздуха с целью отделения порошковой пыли и возврат полностью очищенного воздуха обратно в помещение. В печи полимеризации происходит спекание (полимеризация) порошковой краски в соответствии с заданным режимом спекания: температура в печи и время нахождения в активной зоне (время цикла).

Поставленная задача реализована путем создания системы управления на базе программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК110 и организации интерфейса с оператором посредством использования графической панели оператора с сенсорным управлением ОВЕН СП270. Реализация программной части осуществлена в среде программирования CODESYS. Система разработана по принципу создания единого управляющего щита и нескольких силовых (исполнительных щитов), расположенных непосредственно у каждой единицы оборудования. Связь между щитами осуществляется по каналу RS-485.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата