c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: ООО «Теплотехник», г. Ялуторовск

∨ Показать карту ∨
ООО «Теплотехник», г. Ялуторовск

Для ООО «Теплотехник» (г. Ялуторовск, Тюменская обл.) была разработана система управления котельной мощностью 0,36 МВт с СМС-управлением.

Задача автоматизации заключалась в разработке системы управления четырьмя котлами тепловой мощностью 90 кВт каждый с реализацией функции равномерного износа котлов в зависимости от часов наработки каждого. Система управления конструктивно выполнена в виде шкафа управления и построена на базе новейшего оборудования ОВЕН. Главным узлом системы является панель оператора СПК207, которая отвечает за всю логику работы. СПК207 имеет 7-дюймовый сенсорный экран для осуществления взаимодействия человека и выполнения алгоритма работы какого-либо процесса, а также в нее встроен программируемый контроллер, который обеспечивает работу многочисленных алгоритмов.

Конфигурация системы позволяет осуществлять управление четырьмя котлами тепловой мощностью 90 кВт каждый с реализацией функции равномерного износа котлов в зависимости от часов наработки каждого. Во время эксплуатации можно использовать от 1-го до 4-х котлов, т.е. любые один, два, или три котла могут быть выведены в резерв, но когда они снова будут задействованы, они будут работать по времени больше, с целью «догнать» часы наработки других котлов.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата