c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: На Самарском гипсовом комбинате внедрена АСУ вентиляции

∨ Показать карту ∨

На Самарском гипсовом комбинате осуществили полную модернизацию компрессорной станции, для чего в отремонтированном помещении разместили пять новых винтовых ком­прессоров, выделили две камеры для подготовки воздуха, создали системы вентиляционных каналов с отведени­ем избыточного тепла.

Новая система приточно-вытяж­ной вентиляции обеспечивает подачу наружного воздуха в помещение ком­прессорной, циркуляцию и вытяжку, а также сброс нагретого воздуха в тех­нологическое помещение. Во время включения/отключения компрессоров расход воздуха сильно меняется. Соответственно необходимо поддерживать постоянную температу­ру в компрессорной и компенсировать создаваемое разрежение. Автоматика регулирует температуру при помощи заслонок, а давление – изменением производительности приточного вен­тилятора с частотным приводом одной из камер смешивания. Таким образом, для управления системой была разработана АСУ. Приточно-вытяжная вентиляция управляется автоматизированной системой на базе программируемого контроллера с панелью оператора.

Систему управления образуют ап­паратные средства ОВЕН:

  • Систему управления образуют аппаратные средства ОВЕН:
  • панель оператора СП270;
  • программируемый контроллер ПЛК160-220.У-М;
  • модуль аналогового ввода МВ110-224.2А;
  • модуль дискретного ввода-вывода МК110-220.4ДН.4Р;
  • блоки питания БП30Б-Д3-24 и БП30Б-Д3-9.

Система обеспечивает работу в трех режимах: автоматическом, полуавтоматическом и ручном. В автоматическом режиме системой вентиляции и отопления управляет контроллер ПЛК160. Полуавтомати­ческий режим используется во время настройки и при нестандартных усло­виях вентиляции. Ручной – служит во время замены неисправных элементов и может использоваться в случае вы­хода из строя контроллера.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата