c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Автоматизация теплового пункта в г. Санкт-Петербурге

∨ Показать карту ∨

Автоматизация теплового пункта в г. Санкт-Петербурге

Автоматизация теплового пункта выполнена на современной элементной базе с применением промышленного контроллера ОВЕН ПЛК110-60 и панели оператора с целью обеспечения возможностей изменения настроек и режимов работы оборудования в широких пределах.

Конструктивно система выполнена в виде щита управления. На передней панели щита управления располагается панель оператора, отражающая состояние всех основных параметров работы исполнительных устройств, показания датчиков теплового пункта. В качестве модулей расширения используются: модули дискретного ввода ОВЕН МВ110-32ДН и модули аналогового ввода ОВЕН МВ110-8А. Реализацией проекта занималась компания «АТБ Электро» (г. Санкт-Петербург). Реализация программной части выполнено в среде программирования CODESYS 2.3 на языках ST и CFC. Связь между контроллером, панелью оператора и модулями расширения организована по интерфейсу RS-485 c использованием протокола Modbus RTU.

Схема автоматизации предусматривает:

- отслеживание уровней жидкости в накопительных емкостях и индикацию этих уровней;

- управление работой перекачивающих и подпиточных насосов, задвижек и регулирующих клапанов;

- обеспечивает непрерывный контроль температуры в подсистемах подготовки воды и ГВС;

- контроль текущих параметров температуры и давления в подсистемах на нахождение в рабочем диапазоне и предупреждение оператора в случае выхода за указанные диапазоны.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата