c  900
до 1800

8 800 333-33-40

Звонок и с мобильного по России бесплатный

  •  

Выполненный проект: Система водоснабжения города Слободского Кировской области

∨ Показать карту ∨
Объекты Овен

Разработкой проекта и АСУ ТП, строительством и проведением пуско-наладочных работ системы водоснабжения г. Слободского Кировской области занимались специалисты Группы Компаний «Гражданпроект».

Система водоснабжения в городе Слободском была автоматизирована в основном с помощью приборов ОВЕН.

Комплекс водоснабжения состоит из нескольких территориально удаленных объектов:

  • девяти артезианских скважин;
  • насосной станции второго подъема с резервуарами чистой воды и диспетчерским пунктом;
  • пяти диктующих точек, находящихся в разных частях города.

Для получения достоверной информации о состоянии водоснабжения разные районы города были оборудованы диктующими точками. Всего в городе датчиками давления ОВЕН ПД100 оснастили пять диктующих точек, сигналы с которых поступают на диспетчерский пункт. Эта информация позволяет отслеживать давление в водоводах, расположенных на разных высотных уровнях, для своевременного принятия мер в случае нештатной ситуации. Информация с датчиков ПД100 передается по беспроводному каналу связи на диспетчерский пункт посредством GSM/GPRS-модема ОВЕН ПМ01, соединенного интерфейсом RS-485 с модулем аналогового ввода ОВЕН МВ110-2А. Для передачи данных без участия контроллера модем настроен на режим работы «автоматический подъем трубки». В артезианских скважинах установлены погружные насосы, которые закачивают воду в резервуары со 100-метровой глубины. В павильоне каждой скважины работает автоматизированная система под управлением контроллера ОВЕН ПЛК150 с панелью оператора ОВЕН ИП320.

Система обеспечивает два основных режима работы – местный и дистанционный. Местный – запуск с панели оператора ИП320 и установка на панели времени включения/отключения насоса. Дистанционный режим работы – это режим автоматического управления с диспетчерского пункта. Вся текущая информация отображается на панели оператора и передается на диспетчерский пункт через модемы ПМ01 посредством CSD-соединения.

Другие проекты

для квартиры

для коттеджа

для магазина

для здания/гостиницы

для общественных / промышленных помещений

для точного климата